Задача 3 класс помогите решить!

На трёх полках книжного шкафа стояло 50 книг. С одной полки убрали 10 книг, со второй убрали 7 книг, на третью поставили 19 книг.

Сколько всего книг стало в книжном шкафу?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:18
    0
    50-10-7+19=52 (книги) стало в книжном шкафу
  2. 15 февраля, 21:48
    0
    50-10=40

    40-7=33

    33+19=52

    ответ всего 52 книги