На трех полках книжного шкафа стояла 50 книг. С одной полки убрали 10 книг, со второй убрали 7 книг, на третью поставили 19 книг. Сколько всего книг стало в книжном шкафу. двп способа решения

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:13
    0
    50-10-7+19=52 книги

    на кажой полке по 50 (на первой 50, на 2 тоже 50 и на 3 50?) или на всех трёх вместе 50?

    если на каждой то

    50-10=40

    50-7=43

    50+19=69

    40+43+69=152