Помогите решить задачу для 4 класса: До обеда в магазине была продано половина имевший муки, а после обеда - остальные 20 пачек по 2 кг муки в каждой. Сколько муки было в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 13:03
    0
    20*2=40 (кг муки после обеда)

    40+40=80 (кг муки было в магазине)

    Ответ: 80 кг муки.
  2. 3 мая, 13:54
    0
    1) 20*2=40 (пачек) - муки было изначально

    2) 40*2=80 (кг) - было изначально