Решите пример и задачу

401000-360000:12+109000=

Задача

До обеда в магазине была продана половина имевшейся муки в после обеда - остальные 20 пачек по 2 кг муки в каждой. Сколько муки было в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:45
    0
    Решение примера: 480000

    Решение задачи:

    1) 20*2=40 (кг) - в 20 пачках

    2) 40*2=80 (кг)

    Ответ: Всего было 80 кг.