Решите задачу: до обеда в магазине была продана половина имевшейся муки, а после обеда-остальные 20 пачек по 2 кг муки в каждой. сколько муки было в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:29
    0
    1 день - ?, столько же, сколько во 2 день

    2 день - 20 п. по 2 кг

    Всего - ?

    1) 20*2=40 (кг) - было продано за 1 день

    2) 40*2=80 (кг) - было всего в магазине
  2. 7 июня, 01:06
    0
    80 кг, было в магазине всего