1. До обеда в магазине была продана половина имевшейся муки, а после обеда - остальные 20 пачек по 2 кг муки в каждой. Сколько муки было в магазине?2) Купили 8 чайных сервизов, по 6 чашек в каждом, и еще один сервиз с 12 чашками. Сколько всего чашек купили?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:08
    0
    1) 20 + 20 = 40 пачек было

    40*2 = 80 килограмм было

    2) 8*6+1*12=60 чашек
  2. 5 августа, 12:18
    0
    1. 40 пачек по 2 кг или 80 кг муки. 2.8*6=48 48+12=60 чашек.