До обеда в магазине было продано половина имевшейся муки, а после обеда-остальные 20 пачек по 2 кг муки в каждой. Сколько муки было в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:49
    0
    20*2=40 (кг) - муки продано до обеда

    40+40=80 (кг)

    ответ: 80 кг муки было в магазине.