В маленькой вазочке помещается 3 пирожных, а в большой 8. сколько всего пирожных поместится в четырех маленьких вазочках и в трех больших?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:46
    0
    Если в одной маленькой 3, то это число нужно умножить на кол-во вазочек

    3*4=12 пирожных в маленьких вазочках

    Если в одной большой 8, то нужно это число умножить на кол-во вазочек

    8*3=24 пирожных в больших вазочках

    А теперь нужно сложить:

    12+24=36 пирожных