Среднее арифметическое трех чисел-12. Найди эти числа, если первое число в 2, 5 раз больше третьего, а второе в 0, 5 раза больше трьетьего.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:47
    0
    Пусть Х - третье число, тогда 2,5 Х - первое число, а 0,5 Х - второе число.

    (Х+0,5 Х+2,5 Х) : 3=12

    4 Х=12*3

    4 Х=36

    Х=36:4

    Х=9 - третье число

    9*2,5=22,5 - первое число

    9*0,5=4,5 - второе число.