Представь в виде произведения 1 - x в девятой степени c в третьей степени

1 Ответ?

Представить в виде произведения. v 15-степень - 0,064u 3-степень

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:29
    0
    По формуле разности кубов: a³-b³ = (a-b) (a²+ab+b²)

    1-х⁹с³ = 1³ - (х³с) ³ = (1-х³с) (1+х³с+х⁶с²)

    v¹⁵-0,064u³ = (v⁵) ³ - (0,4u) ³ = (v⁵-0,4u) (v¹⁰+0,4v⁵u+0,16u²)