Нужна помощь! Тема: степень числа. Помогите решить!

а) 9 во второй степени + 19=

б) 17 во второй степени - 209=

в) 6 в третьей степени: 3=

г) 2 в третьей степени * 3 во второй степени=

д) (15-7) во второй степени: 2 в третьей степени=

е) (17-16) в восьмой степени + 2 в пятой степени=

ж) 10 в шестой степени - 20 в четвёртой степени=

з) 3 в четвёртой степени * 10 в четвёртой степени=

и) 5 в четвёртой степени: 5 во второй степени=

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:56
    0
    А) 9²+19=100

    1) 9²=9*9=81

    2) 81+19=100

    б) 17²-209=80

    1) 17²=17*17=289

    2) 289-209=80

    ж) 10-20³=840000

    1) 10=10*10*10*10*10*10=1000000

    2) 20⁴=20*20*20*20=160000

    3) 1000000-160000=84000
  2. 14 августа, 18:34
    0
    А) 9²+19=81+19=100

    б) 17²-209=289-209=80

    в) 6³:3=216:3=72

    г) 2³·3²=8·9=72

    д) (15-7) ²:2³=64:8=8

    е) ((17-16) в 8-ой степени) + (2 в пятой) = 1+32=33

    ж) (10 в шестой) - (20 в 4-ой) = 1000000-160000=840000

    з) (3 в четвертой) · (10 в четвертой) = 81·10000=810000

    и) (5 в четвертой) : 5²=625:25=25