Выполнить деление: А) (7 ab в третьей степени + 5 а в квадрате, b в квадрате) : (7 аb) Б) (-24 с в пятой, d в шестой + 32 с в шестой d в пятой) : (-8c в

третьей, d в четвёртой)

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:48
    0
    Разбиваем на 2 дроби

    7a^3b^3/7ab + 5ab^2/7ab = a^2b^2 + 5b/7

    -24c^5d^6/-8c^3d^4 + 32c^6d^5/-8c^3d^4 = 3c^2d^2 - 4c^3d