Вычислите наиболие простым способом

а) 2•19•25:

б) 8•15•125:

в) 250•35•8:

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:39
    0
    А) 25*2*19=950

    б) 8*125*15=15000

    в) 250*8*35=70000
  2. 10 ноября, 01:07
    0
    А) 2*19*25 = (2*25) * 19=50*19=950

    б) 8*15*125 = (8*125) * 15=1000*15=15000

    в) 250*35*8 = (250*8) * 35 = (250*4*2) * 35 = (1000*2) * 35 = (1000*35) * 2=35000*2=70000