Вычислите наиболее простым способомвычислите наиболее простым способом а) 4*19**25 б) 8*15*125 в) 250*35*8 г) 50*75*2 д) 16*47*125 е) 40*8*25*125

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:46
    0
    А) 4*19*25 = (4*25) * 19=100*19=1900 Б) 8*15*125 = (8*125) * 15=1000*15=15000 В) 250*35*8 = (250*8) * 35=2000*35=70000 Г) 50*75*2 = (50*2) * 75=100*75=7500 Д) 16*47*125 = (2*47) * (8*125) = 94*1000=94000 Е) 40*8*25*125 = (40*125) * (8*25) = 5000*200=1000000