Вычислить наиболее простым способом:

а) 4*19*25

б) 8*15*125

в) 250*35*8

г) 50*75*2

д) 16*47*125

е) 40*8*25*125

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:09
    0
    а) 4*19*25 = (4*25) * 19=100*19=1900

    б) 8*15*125 = (125*8) * 15=1000*15=15000

    в) 250*35*8 = (250*8) * 35=2000*35=70000

    г) 50*75*2 = (50*2) * 75=100*75=7500

    д) 16*47*125 = (16*125) * 47=2000*47=94000

    е) 40*8*25*125 = (40*125) * (25*8) = 5000*200=1000000