1) деление в строчку по действиям 75:5,72:4,81:3 2) деление столбиком числа 117 на число 9, используя данные случаи деления с остатком 11:9=1 (ост. 2),27:9=3 (ост. 0) 3) деление с остатком способом поразрядного нахождения результата деления 84:7,46:5,62:2.

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:57
    0
    75/5=15 72/4=18 81/3=27

    117/9

    - 9 13

    27

    -27

    0

    84/7=12 (ост. 0) 46:5=9 (ост. 1) 62:2=31 (сот. 0)
  2. 4 марта, 11:12
    0
    75/5=15 72/4=18 81/3=27

    117/9

    - 9 13

    27

    -27

    0

    84/7=12 (ост. 0) 46:5=9 (ост. 1) 62:2=31 (сот. 0)