в арифметической прогрессии {an} а3=3, d=0,5. найдите а1

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:38
    0
    An = a1 + d (n-1)

    3 = a1 + 0,5 (3-1)

    a1 + 1 = 3

    a1 = 2