1. Найти

десятый член арифметической прогрессии

4; 9; ...

2.

Запишите общую

формулу арифметической прогрессии

1; 5; 9; 13; ...

3.

Разность

арифметической прогрессии равна 2.

Найти а1, если а6

= - 3.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:45
    0
    A1 + (n - 1) d где a1 первое число в прогрессии, n номер числа в прогрессии, а d это коэффициент разности (Пример: d = a2 - a1 = 9 - 4)

    Тогда

    1. a1 = 4 a2 = 9 ⇒ d = 5

    a10 = a1 + (n - 1) d

    a10 = 4 + (10 - 1) 5

    a10 = 49

    1. 49

    2. 1 + (n - 1) * 5

    3 ... туплю чуть позже напишу