Первая: Среднее арифметическое двух чисел 4,4. Найдите эти числа, если одно из них на 1,4 больше другого.

Вторая:

Среднее арифметическое трёх чисел 6. Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раза больше, а второе в 1,5 раза больше третьего.

Третья: Найдите среднее арифметическое чисел

3,234; 3,452; 4,185; 2,892 и округлите ответ до тысячных.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:30
    0
    1. первое число х. второе х+1,4.

    (х+х+1,4) / 2=4,4

    2 х+1,4=8,8

    2 х=7,4

    х=3,7

    первое число 3,7. второе число 3,7+1,4=5,1

    2. третье число х. тогда первое число 2,5 х, а второе число 1,5 х

    (х+2,5 х+1,5 х) / 3=6

    5 х=18

    х=3,6

    третье число 3,6. второе число 3,6*1,5=5,4. первое число3,6*2,5=9.

    3. (3,234+3,452+4,185+2,892) / 4=13,763/4=3,440