1. Разность двух чисел равна 535. Большее число равно 8000. Найдите меньшее число.

2. Разность двух чисел равна 1437. Меньшее число равно 7658. Найдите большее число.

3. Сумма двух чисел равна 750, одно слагаемое равно 275. Вычислите разность обоих слагаемых.

4. Разность двух чисел равна 78. Меньшее число равно 85. Найдите сумму обоих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:58
    0
    1) 8000-х=535

    х=8000-535=7465

    2) х-7658=1437

    х=1437+7658=9095

    3) 275+х=750

    х=750-275=475

    Разность: 475-275=200

    4) х-85=78

    х=78+85=163

    Сумма: 85+163=248