Найдите рассояние AB, если а) A (-3) и B (2,5) ; б) A (-3/4) и B (-2 целых 1/4)

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:22
    0
    1) А (2; -1), В (1; 2)

    АВ = √ ((1-2) ² + (2 - (-1)) ²) = √ (1+9) = √10 = 3.16227766

    2) А (1; 5), В (1; 1)

    АВ = √ ((1-1) ² + (1-5) ²) = √ (0+16) = √16 = 4

    3) А (-3:1), В (1; -2)

    АВ = √ ((1 - (-3)) ² + (-2-1) ²) = √ (16+9) = √25 = 5

    4) А (-1; 2), В (3; 0)

    АВ = √ ((3 - (-1)) ² + (0-2) ²) = √ (16+4) = √20 = 4.472135955

    Как-то так должно быть.