Собрались 144 тонны картофеля, кроме того ещё морковь, свёклу и капусту. Вес моркови составил 5/48 веса картофеля, вес свеклы 3/8 веса картофеля, а вес капусты 17/11 веса картофеля, моркови и свёклы вместе. Сколько тонн всего собрали?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:17
    0
    Картофель 144 т

    морковка 5/48*144=15 т

    свеклы 3/8*144=54 т

    капуста 17/11 * (144+15+54) = 17/11*213=329 т