Во фляге 24 литра молока. Половина его перелили в кувшин, 1/6 оставшегося молока перелили в банкку. Сколько литров молока во фляге?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:59
    0
    24 - (24/2) = 12 - осталось после перелиа в кувшин

    12 - (12/6) = 12-2=10 - осталось после перелива в банку
  2. 20 апреля, 16:42
    0
    24/2=12 л 12*1/6=12/1*1/6=2 л 12-2=10 л

    Ответ: осталось 10 л