От села до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на обратный путь, если увеличит скорость на 4 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:24
    0
    4*12=48 км, 12+4=16 км/ч, 48/16=3 часа.
  2. 15 июня, 11:15
    0
    1) 12*4 = 48 км до города со скоростью 12 км ч. 2) 12+4 = 18 км ч если увеличит скорость 3) 18*4 = 56