Задача: От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дорогое, если увеличит скорость на 4 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:31
    0
    1) 4*12=48 км (s)

    2) 12+4=16 (u)

    3) 48/16=3 (ч)
  2. 21 июня, 05:32
    0
    4*12=48-это путь

    48 / (12+4) = 3

    ответ: 3