Ребята во время похода в первый час прошли 3 7/10 км а за 2 на 1 1/5 км больше. Сколько км прошли за 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:13
    0
    1) 3 7/10+1 1/5=37/10+6/5=37/10+12/10=49/10=4 9/10 км - прошли за второй час

    2) 3 7/10+4 9/10=37/10+49/10=86/10=8 6/10=8 3/5 км прошли за два часа