Туристы за 3 часа прошли 2 км. За первый час они прошли 240 м, за второй в 2 раза больше, чем за первый. Сколько метров туристы прошли за третий час? Вырази в километра и метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:22
    0
    240*2=480; 480+240=720 метров за 1 и 2 час; 2 км=2000 м; 2000-720=1280 Ответ 1 км280 м