От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 километров час Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличит скорость на 4 километров в час

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:05
    0
    1) 12•4 = 48 (км)

    2) 12+4 = 16 (км)

    3) 48:16=3 (ч)

    ответ: 3 часа
  2. 8 ноября, 04:44
    0
    1) 12*4=48 (км) дорога от деревни до города.

    2) 12+4=16 (км/ч) увеличенная скорость.

    3) 48:16=3 (ч) он потратит на обратный путь.

    Ответ: 3 часа он потратит на обратный путь.