От деревни до города велосипед ехал 4 часа со скоростью 12 км в час. сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км в час

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 11:33
    0
    12 х4=48 км - дорога

    12+4=16 км/ч

    48/16=3 часа
  2. 24 октября, 13:36
    0
    4 х12=48 от д. до г.

    12+4=16

    48/16=3 часа