От деревни до города велосипед ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на обратный путь по тойже дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:52
    0
    4*12=48 км расстояние от деревни до города

    12+4=16 км/ч скорость на обратной дороге

    48/16=3 ч он потратит на обратный путь