от деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 км/ч скольковремени он потратит на обратный путь по тойже дороге если увеличит скорость на 4 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:28
    0
    1) 4*12=48 (км) - всего от деревни до города

    2) 12+4 = 16 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 48/16=3 (часа)

    Ответ: 3 часа потратит велосипедист на обратный путь.