От деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на обратный путьпо тойже дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:27
    0
    1) Находим расстояние

    4*12=48 (км)

    2) 12+4=16 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 48:16=3 (ч) - время

    Ответ: 3 часа