Как решить пример 4 класс: квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр. длина прямоугольника 83 см, ширина-37 см. чуму равна сторона квардрата?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:22
    0
    P=2 * (a+b) - периметр прямоугольника

    P=4*a-периметр квадрата

    Т. к. у прямоугольника нам дана длина и ширина, то найдем периметр, P=2 * (83+37) = 240

    Из условия, квадрат и прямоугольник имеют одинаковые периметры, следовательно

    240=4*a

    a=60