Помогите плис

1) Составте 4 верные пропорции из равенства а) 24*100=96*25

Б) 3/4 * 1 (целая) 1/3 = 5/6 * 1 (целая) 1/5

и Задачу

Для выпечки 6 тортов надо 4 стакана муки Сколько нужно стаканов муки чтобы выпеч 15 тортов

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:43
    0
    1) 96:24=100:25

    24:96=25:100

    24:25=96:100

    25:24=100:96

    2) 3/4:1 1/3=5/6:1 1/5

    1 1/3:3/4=1 1/5:3/4

    1 1/5::1 1/3=5/6:3/4

    1 1/3:1 1/5=3/4:5/6

    3) 6 т-4 ст

    15 т-хст

    х=15*4:6=10 ст