Для выпечки 8 тортов нужно взять 6 стаканов муки. Сколько стаканов муки надо для выпечки 12 тортов?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:02
    0
    Составим пропорцию: 8 тортов - 6 ст. муки

    12 тортов - х ст. муки

    х = (12*6) / 8=3*3=9 ст. муки нужно для 12 тортов.

    ИЛИ

    12 тортов на 4 больше 8-ми.

    Если на 8 тортов надо 6 ст. муки, то на 4 торта в 2 раза меньше - 3 стакана.

    6+3=9 ст. муки на 12 тортов.