решите уровнение (x+27) - 12=42,115 - (35+y) = 39, z-35-64=16,28-t+35=53.

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:42
    0
    (х+27) - 12=42

    х+27-12=42

    переносим х на право, без х на лево

    27-12-42=-х

    27-54=-х

    -27=-х

    переносим х на лево а число на право при этом меняя знак - на +

    х=27

    тот же принцип

    115 - (35+y) = 39

    115-35+y=39

    115-35-39=-y

    41=-y

    y=41
  2. 20 августа, 10:26
    0
    х=27

    у=минус41

    z=115

    t=10