От деревни до города велосепидист ехал 4 часа со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:04
    0
    12 х4: (12+4) = 3 (ч) - велосипедист потратил времени
  2. 6 марта, 11:31
    0
    1) 12 умножить на 4 = 48 (км) - Путь велосипедиста

    2) 12+4 = 16 (км в час) - скорость с которой велосипедист ехал на обратном пути

    3) 48 : 16 = 3 (ч) - затратит велосипедист на обратную дорогу