Найдите значние выражний, вынося за скобки общий множитель.

А) 90*25+10*25. В) 23*16+16*27

Б) 123*27-23*27. Г) 40*87-39*87

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:01
    0
    A) = 25 * (90+10) = 25*100=2500.

    Б) = 27 * (123-23) = 27*100=2700.

    B) = 16 * (23+27) = 16*50=800.

    Г) = 87 * (40-39) = 87*1=87.

    Удачи;)