Найди значение выражения, вынося за скобки общий множитель:

а) 90*25+10*25; б) 123*27-23*27;

в) 23*16+16*27; г) 40*87-39*87

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:46
    0
    А) 25 * (90+10) = 25*100=2500

    б) 27 * (123-23) = 27*100=2700

    в) 16 * (23+27) = 16*50=800

    г) 87 * (40-39) = 87*1=87
  2. 26 декабря, 22:21
    0
    25 * (90+10) = 2500

    27 * (123-23) = 2700

    16 * (23+27) = 800

    87 * (40-39) = 87