Во фляге 24 литра молока половина его перелить в кувшин одну шестую оставшихся молока перелили в банку Сколько литров молока осталось во фляге

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:35
    0
    У нас есть 24 литра. Половину перелили. Т. е 24 мы делим на 2

    24:2=12 (л) - Осталось во фляге.

    Одну шестую перелили в банку

    12 / 6 * 1 = 2 (л) - перелили в банку

    12 - 2 = 10 (л) - осталось во фляге

    Ответ: 10 литров молока осталось во фляге