В трёх пятых классах школы 79 учащихся. число учащихся 5 а а в 5 в учится на 3 человека больше, чем в 5 б. сколько учащихся учится в каждом из пятых классов?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:41
    0
    Х+х+5+х+5=79

    х+10=79

    3 х=89-10

    3 х=69

    х=69/3

    х=23 (в 5 б классе)

    23+5=28 (в 5 а и 5 в классе)