В трёх пятых классах школы 79 человек Число учащихся 5 Б составляет 6/7 от числа учащихся5 А а в 5 В учится на 3 человека больше чем в 5 Б Сколько учащихся в каждом из пятых классов

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:00
    0
    5-А - х учащихся

    5-Б - 6/7x } 79 уч.

    5-D - 6/7 х+3

    х+6/7 х+6/7 х+3=79, общий знаменатель 7

    7 х+6 х+6 х=553-21

    19 х=532

    х=532:19

    х=28 (уч). - в 5-Акл.

    28:7*6=24 (уч). - в 5-Бкл.

    24+3=27 (уч). - в 5-Вкл.