4x-1=2 (x+0.3)

5/6x+1 2/3=2x-3

Пы. Сы.

Второе уравнение, для тех, кто не понял, напишу словами.

Пять шестых икс плюс одна целая две трети равно два икс минус 3

Ну, или так

Пять шестых X + одна целая две трети=два X минус три

Надеюсь на вашу помощь: 3

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:17
    0
    Я так поняла ур-ние: 4 х-1=2 (х+0.3)

    4 х-1=2 х+0.6

    4 х-2 х=1.6

    2 х=1.6

    х=0.8

    5/6 х+1 2/3=2 х-3

    5/6 х+5/3=2 х-3

    5/6 х-12/6 х=-5/3-9/3

    -7/6 х=-14/3 разделить на минус 1

    7/6 х=14/3

    х=14/3:7/6=14/3*6/7=4

    Ответ: 4