Реши и запиши условие задачи.

В составе поезда 16 пассажирских вагонов. В 6 вагонах по 50 пассажиров, в остальных - по 45 пассажиров. Сколько пассажиров в этом поезде?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:38
    0
    45*10=450

    50*6=300

    300+450=750
  2. 27 сентября, 08:26
    0
    6*50=300 (м) в 6 вагонах

    16-6=10 (в) осталось

    10*45=450 (м) в 10 вагонах

    450+300=750 (м) в поезде

    Ответ: 750 мест в поезде всего.