Решительно задачу: 1) Мастер делает 120 деталей за 4 часа, а вместе с учеником 120 деталей за 3 часа. Сколько деталей в час делает учиник? 2) В составе поезда 16 пассажирских вагонов. В 6 вагонах по 50 пассажиров, в остальных по 45 пассажиров. Сколько пассажиров в этом поезде.?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:31
    0
    1) мастер за час 120:4=30

    мастер с учеником за час 120:3=40

    ученик за час 40-30=10

    2) 6*50=300

    10*45=450

    450+300=750