В составе поезда 16 пассажирских вагонов. В 6 вагонах по 50 пассажиров, в остальных - по 45 пассажиров. Сколько пассажиров в этом поезде?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:43
    0
    Запишем выражение (6*50) + (10*45) = 750 пассажиров ехало в поезде
  2. 19 августа, 05:07
    0
    6*50=300

    16-6=10

    45*10=450

    450+300=750