В плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше чем в купейном, а всего в двух вагонах пассажирских место 90. Сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне? и сколько пассажирских мест в купейном вагоне?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 15:12
    0
    х мест в купейном вагоне

    х+18 мест в плацкартном.

    По условию известно, что в двух вагонах 90 мест. Составим уравнение

    х + х + 18 = 90

    2 х = 90 - 18

    2 х = 76

    х = 36

    36 мест в купейном вагоне

    36+18 = 54 места в плацкартном.
  2. 10 декабря, 16:04
    0
    в купейном х мест, в плацкартном х+18 мест. всего 90 мест.

    х+х+18=90

    2 х=72

    х=36

    в купейном 36 мест, в плацкартном 36+18=54 места.