Реши здачу вычисли и запиши ответ. плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше, чем в купейном. Всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест. Сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне? В купейном вагоне?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:43
    0
    пусть X-купейный вагон, тогда пассажирский Х+18 из этого следует формула

    Х + (Х+18) = 90

    2 Х+18=90 - сокращаем на 2

    Х+9=45

    Х=36-мест в купейном

    тогда в пассажирском Х+18=36+18=54

    ответ: 36-купейный, 54-пассажирский.