в плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше, чем в купейном. всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест. сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне? сколько в купейном вагоне?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:01
    0
    В купейном вагоне х мест а в плацкартном х + 18 мест всего 90 мест

    х+х+18=90

    2 х=72

    х=36

    36+18=54

    ответ: в купейном вагоне 36 мест, а в плацкартном 54 мест
  2. 24 февраля, 02:04
    0
    1) 90-18=72 (места)

    2) 72:2=36 (мест) - плацкарт

    3) 36+18=54 (мест) - в купейном

    Ответ: 54 места в купейном вагоне, 36 мест в плацкарте