В плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше чем в купейном всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне в купейном вагоне

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:24
    0
    Мест в купейном вагоне - х

    мест в плацкарте - х+18

    всего мест х+х+18=90

    2 х=90-18

    2 х=72

    х=72:2=36 мест - в купе

    36+18=54 мест - в плацкарте